В пермском "Амкаре" опровергли сообщения ряда российских СМИ о пострадавших футболистах в результате массовой драки на товарищеском матче с сербской "Зетой"
 
 
 
В пермском "Амкаре" опровергли сообщения ряда российских СМИ о пострадавших футболистах в результате массовой драки на товарищеском матче с сербской "Зетой"
Футбольный клуб "АМКАР"

В пермском "Амкаре" опровергли сообщения ряда российских СМИ о пострадавших футболистах в результате массовой драки на товарищеском матче с сербской "Зетой".

"Конфликт был, он возник во время игры, но назвать это дракой я не могу. Сейчас вся команда в Перми, игроки чувствуют себя хорошо, готовятся к следующим играм. Информация о трех тяжело пострадавших футболистах "Амкара" - это вопрос к журналистам. По моим сведениям, все игроки сейчас чувствуют себя хорошо и готовятся к игре", - заявил "Интерфаксу" пресс-секретарь "Амкара" Дмитрий Чугайнов.

Источник агентства в пермском футбольном клубе рассказал, что "ничего страшного не произошло - ребята просто помахали руками", однако причины и последствия инцидента озвучить отказался.

Ранее в прессе появилась информация, что 27 июня во время товарищеского матча в городе Златибор (Сербия) между местной "Зетой" и пермским "Амкаром" при счете 3:1 в пользу сербов произошла потасовка, из-за которой 12 футболистов были задержаны. По слухам, три игрока российской команды получили тяжелые травмы.

Сообщалось, что в драке участвовали не только футболисты, но и другие представители команд, а один из игроков "Амкара" ударил президента "Зеты" Радоицу Божовича. Страсти кипели примерно пятнадцать минут. В качестве оружия был использован флажок судьи, который в результате был сломан о чью-то голову. Болельщики вызвали полицию, но к моменту ее появления на стадионе потасовка уже завершилась. Матч доигран не был.

Как сообщает пресс-служба "Амкара", в четверг основной состав команды вернулся в Пермь из Сербии, где проходил первый этап подготовки к новому сезону. Амкаровцы пробудут дома три дня, а 1 июля отправятся в Польшу, где близ города Гданьск состоится второй двухнедельный учебно-тренировочный сбор.