ЛеБрон Джэймс
 
 
 
ЛеБрон Джэймс
Архив NEWSru.com

Новичок "Кливленда" ЛеБрон Джэймс набрал во встрече с "Нью-Джерси" свои рекордные в этом сезоне 41 очко и сделал 13 передач, что воодушевило партнеров и принесло "Кэвз" победу над "Нетс" со счетом 107:104. Однако не будем забывать, что "Нетс" по-прежнему играют без Джэйсона Кидда и Кеньона Мартина.

"Кавальерс" прервали четырехматчевую серию поражений и команда остается на ходу в борьбе за восьмое место на Востоке. Отметим, что за десять матчей до конца чемпионата "Кливленд" имеет одинаковые показатели с "Бостоном", замыкая восьмерку сильнейших.

Джэймс забросил победные два очка за 12 секунд до завершения основного времени, после того, как Керри Киттлз промахнулся из-за трехочковой линии. Помимо вышеназванных показателей Джэймс сделал семь подборов и три перехвата. По окончании матча он сорвал бурные овации от вставшего стадиона.

Карлос Бузер набрал 21 очко и сделал 11 подборов, а Жидрунас Илгаускас принес команде 10 очков и десять подборов. В составе "Нетс" отличился Ричард Джэфферсон, набравший 35 очков. Отметим, что "Нетс" проиграли четыре матча из пяти, в которых не было Кидда и Мартина.

Тем временем, в Детройте Тишон Принс набрал 20 очков, и его "Пистонс" выиграли у "Никс" 100:85. Джэйсон Терри 26-ю очками помог "Атланте" выиграть у "Чикаго" 97:88. В Сан-Антонио Хедо Туркоглу и Тим Данкан набрал по 14 очков, что помогло уничтожить "Финикс" 105:76.

Между тем, "Юта Джаз" вновь находится в зоне плей-офф, выиграв у "Денвер Наггетс". Лучшими в составе "Джазменов" стали Карлос Арройю, принесший 19 очков и сделавший десять передач. Андрей Кириленко набрал 13 очков, сделал семь подборов, три передачи и пять блок-шотов.

В Портленде Зак Рэндолф набрал 25 очков и сделал девять подборов, что помогло "Блэйзерс" взять верх над "Соникс" 115:108 в овертайме. И, наконец, после поражения от "Лейкерс", "Миннесота" взяла верх над "Клипперс" 98:82. Кевин Гарнетт сделал дабл-дабл, набрав 17 очков и сделав 15 подборов.