В сборную России по бобслею приглашают всех желающих
 
 
 
В сборную России по бобслею приглашают всех желающих
Архив NEWSru.com

Федерация бобслея России проведет тестирование кандидатов в сборную страны по бобслею и скелетону среди юношей и девушек, сообщает пресс-служба федерации.

Просмотр кандидатов в национальную команду, в котором может принять любой желающий не старше 1980 года рождения, пройдет 21 апреля в Москве и 13 мая в Орле.

В программу тестирования входят такие дисциплины, как бег на 50 и 30 метров, тройной прыжок с места, бег с тренажером (тачка бобслейная) весом 100 килограмм, приседания со штангой на плечах и взятие оной на грудь в полуприсед.

Главные критерии для занятия бобслеем и скелетоном - сила и скорость, поэтому именно на этих качествах будет акцентироваться внимание. В эти виды приходят во многом сложившимися и даже добившимися успехов спортсменами – из легкой и тяжелой атлетики, борьбы. Но быть спортсменом вовсе не обязательно. Главное – отвечать предъявляемым требованиям.

Для Федерации бобслея России такие просмотры - привычное дело. Каждый год подготовка к новому сезону начинается с просмотра юношей и девушек, потенциально в течение какого-то времени способных усилить команды.