СКА и "Трактор" вернули интригу полуфиналам Кубка Гагарина

ska.ru

Московское "Динамо" не сумело досрочно выйти в финал розыгрыша Кубка Гагарина, уступив на своем льду петербургскому СКА в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча завершилась со счетом 6:2 в пользу победителей регулярного чемпионата КХЛ, который размочили счет в кубковом противостоянии до четырех побед - 1-3. Серия возвращается в Санкт-Петербург, где в субботу пройдет пятый матч.

Дубль в составе победителей оформил Кевин Даллмен, также отличились Михаил Варнаков, Евгений Артюхин, Дмитрий Воробьев и Теему Рамстедт. У "Динамо" забивали Марек Квапил и Алексей Цветков.

Таким образом, СКА удалось избежать повторения прошлогоднего сценария четвертого матча финала конференции, когда, уступая аналогичным образом в серии 0-3, подопечные Милоша Ржиги сдались на милость будущих обладателей трофея.

В третьем матче финала Восточной конференции челябинский "Трактор" на своем льду в дополнительное время с минимальным счетом взял верх над казанским "Ак Барсом". Единственную шайбу на 99-й минуте встречи провел Антон Глинкин. Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу казанского клуба. Следующая встреча состоится в четверг в Челябинске.