Фанат "Манчестер Юнайтед" задавил насмерть четырех болельщиков "Барселоны"   Испанская "Барселона" со счетом 2:0 (1:0) нанесла поражение английскому "Манчестер Юнайтед" в финальном матче футбольной Лиги чемпионов, который прошел в среду в Риме
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фанат "Манчестер Юнайтед" задавил насмерть четырех болельщиков "Барселоны"
Reuters
 
 
 
Испанская "Барселона" со счетом 2:0 (1:0) нанесла поражение английскому "Манчестер Юнайтед" в финальном матче футбольной Лиги чемпионов, который прошел в среду в Риме
Reuters
 
 
 
"Барселона" и "Манчестер Юнайтед" являются очень популярными футбольными командами в Нигерии, и практически в каждом городе фанаты "Барсы" праздновали победу любимой команды
Reuters

Болельщики испанской "Барселоны" всю ночь праздновали победу любимой команды в финале Лиги чемпионов УЕФА - в Риме и на родине. В некоторых случаях празднования закончились столкновениями фанатов с полицией, есть раненые и задержанные. Есть, к сожалению, и жертвы.

По окончании финального матча несколько сотен испанских болельщиков собрались у фонтана Треви в Риме, и некоторые из них попытались искупаться, но полиция им не позволила. Власти итальянской столицы подозревали, что гулянья болельщиков принесут городу неприятности, - в Риме даже не продавали алкогольные напитки. Но остановить разбушевавшихся поклонников футбола было непросто.

Как передает "Интерфакс", фанаты начали разбивать витрины, поджигать мусорные баки и сбивать дорожные знаки. Полиция старалась навести порядок, однако правоохранителей забросали бутылками и камнями. Остужать эмоции блюстителям закона пришлось слезоточивым газом, палками и резиновыми пулями.

В Испании, по данным местной полиции, в ночных празднованиях приняли участие примерно 100 тысяч человек. Основные гулянья развернулись в центре Барселоны. Не обошлось без происшествий - в столкновениях с полицией пострадали 150 человек, 119 фанатов задержаны, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

20 раненых были госпитализированы. Материальный ущерб от "празднования" в центре города, по предварительным оценкам муниципалитета Барселоны, составил до 100 тысяч евро.

Недалеко от города Карбаллино молодому человеку в возрасте от 18 до 20 лет оторвало несколько пальцев руки во время запуска фейерверков. А всего в городе во время празднования победы "Барсы" произошло более 100 чрезвычайных ситуаций, пишет испанская газета Marca.

По ее данным, в Гренаде три человека были арестованы и один местный полицейский был легко ранен в инцидентах, произошедших во время празднования победы "Барселоны". Национальная гвардия арестовала двух молодых людей за нарушение общественного порядка и одного за то, что бросил бутылку в полицейский автомобиль.

Один болельщик "Барселоны" умер от остановки сердца во время просмотра финального матча по телевизору, сообщает сайт Univision.com.

Один болельщик "Манчестера" попал в больницу в Риме. Власти сообщили, что мужчина был доставлен в больницу Санта Спирито после получения ножевого ранения в область бедра. По рассказам пострадавшего, около отеля в районе Ватикана на него напали четверо болельщиков "Барселоны".

Еще двое болельщиков "Манчестер Юнайтед" были арестованы за нападения на прохожих и полицейских в центре Рима, в районе, где расположено много баров и открытых кафе. А трое фанатов "Барселоны" были арестованы в ходе полицейского рейда, когда в их машине было обнаружено копье и клюшки для гольфа, сообщает Diario.com.

Фанат "Манчестер Юнайтед" задавил насмерть четырех болельщиков "Барселоны" в Нигерии

Нигерийский болельщик "Манчестер Юнайтед", раздосадованный поражением любимой команды в финальном матче Лиги чемпионов, насмерть задавил автобусом четырех фанатов "Барселоны", сообщает в четверг Reuters со ссылкой на полицию этой африканской страны.

"Барселона" и "Манчестер Юнайтед" являются очень популярными футбольными командами в Нигерии, и практически в каждом городе фанаты "Барсы" праздновали победу любимой команды.

Трагический инцидент произошел в населенном пункте Огбо (Ogbo). Фанат "МЮ", проезжавший мимо празднующих в своем микроавтобусе, не смог сдержать своей досады, развернулся и врезался в толпу, передает РИА "Новости".

"Водитель проехал мимо толпы людей, затем развернулся и врезался в них", - сказала представитель местной полиции. По данным полиции, четыре человека погибли, еще десять получили ранения. Водитель микроавтобуса задержан.