Шарапова вышла в третий круг "Ролан Гаррос"

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в третий круг Открытого чемпионата Франции по теннису.

В пятницу в матче, прерванном накануне из-за темноты, она обыграла бельгийку Кирстен Флипкенс со счетом 6:3, 6:3. Матч длился всего 1 час 9 минут. Эта победа стала для трехкратной чемпионки турниров "Большого Шлема" второй, одержанной в двух проведенных поединках с соперницей.

За выход в четвертый раунд турнира Шарапова поборется с еще одной бельгийкой, но куда выше классом - Жюстин Энен.

Пути двух экс-первых ракеток мира на официальных турнирах пересекались уже девять раз, и пока двукратное преимущество в данном противостоянии на стороне Энен – 6-3. Правда, их последний матч, состоявшийся в четвертьфинале Australian Open-2008, остался за его будущей чемпионкой Шараповой