У России на Roland Garros в мужском турнире представителей больше не осталось
 
 
 
У России на Roland Garros в мужском турнире представителей больше не осталось
Reuters

Россиянин Михаил Южный в трех партиях (6:1, 7:6, 6:10) уступил испанцу Альберту Монтаньесу в третьем круге Открытого чемпионата Франции, призовой фонд которого составляет 17 520 000 евро.

Во втором сете российский теннисист уступал 0:4, однако сумел взять пять геймов подряд и даже заработать двойной сетбол. Однако Монтаньес отыграл брейк-пойнты, а на тай-брейке не отдал сопернику ни одного мяча. В третьей партии, как и в первой, преимущество испанца было неоспоримым.

"Я играл не в лучший свой теннис, - сказал после поражения Михаил. - О причинах распространяться бы не хотел. Во втором сете мне удалось себя завести, удалось переломить ход борьбы. Но этого оказалось недостаточно, чтобы выиграть партию, не хватило чуть-чуть, чтобы дожать соперника. "Сухой" счет на тай-брейке, судя по всему, стал следствием упущенных сетболов. Если резюмировать - я дал Монтаньесу шанс, и он его использовал".

Заметим, что Южный был последним россиянином в мужском одиночном турнире. Ранее парижские корты покинули Николай Давыденко, Дмитрий Турсунов, Игорь Куницын, Игорь Андреев и Теймураз Габашвили.