УЕФА может лишить "Ростов" права выступления в еврокубках
 
 
 
УЕФА может лишить "Ростов" права выступления в еврокубках
Global Look Press

Футбольный клуб "Ростов", скорее всего, не сможет представлять страну в Лиге Европы в ранге победителя Кубка России-2014, сообщает "Бизнес Online" со ссылкой на источники в РФС. По данным портала, из-за нарушений финансового фейр-плей южане не сумеют пройти лицензирование УЕФА.

Если будет принято решение не в пользу "Ростова", то Россия будет лишена одного места в еврокубках и УЕФА самостоятельно выберет клуб, который займет место обладателя кубка страны, и это может быть и не российская команда.

У "Ростова" перед началом прошлого сезона были проблемы с лицензированием в РФС. Клуб лишь со второй попытки прошел эту процедуру.

Также напомним, что три российских клуба ("Зенит", "Рубин" и "Анжи") и шесть зарубежных за нарушение правил финансового фейр-плей уже подверглись санкциям со стороны УЕФА в виде штрафов и сокращения заявок.

Вице-президент ростовчан Александр Шикунов в интервью ИТАР-ТАСС прокомментировал слухи о возможном исключении клуба из еврокубков.

"Откуда такая информация появилась, мне непонятно. Лицензирование будет только сегодня, как можно говорить о чем-то, если этого еще не произошло. К нам приехала комиссия РФС, которая все проверит. Если все будет хорошо, то это автоматически будет означать и разрешение выступать в Лиге Европы. Получается, что РФС проведет инспекцию и за себя, и за УЕФА", - отметил Шикунов.