Хенмэн выиграл Swiss Indoors

Архив NTVRU.com

Тим Хенмэн одолел швейцарца Роже Федерера в финальном матче теннисного турнира в Базеле с призовым фондом в 1 миллион долларов. Британец, не проигравший на швейцарском турнире ни одного сета, остался верен себе и в финале, огорчив многочисленных болельщиков Федерера √ 6:3, 6:4. Роже и в прошлом году добирался до финала домашнего турнира, но тогда уступил под натиском шведа Томаса Энквиста. Что касается Хенмэна, побеждавшего в Базеле в 1998 году самого Андре Агасси, то этот титул стал для него в этом году вторым.

Победа принесла англичанину 137 тысяч долларов призовых и столь необходимые ему рейтинговые очки. Напомним, что он претендует на попадание в семерку лучших теннисистов этого года, которые в середине ноября разыграют в Сиднее Tennis Masters Cup. Для этого Хенмэну необходимо обойти в чемпионской гонке Томми Хааса, который после череды побед оккупировал седьмую строчку. Момент истины для обоих наступит на следующей неделе в Париже, где стартует очередной турнир АТР.