Красноярский "Енисей" одержал первую в истории победу в Премьер-лиге

Красноярский футбольный клуб "Енисей" одержал первую в истории победу в Российской Премьер-лиге (РПЛ), обыграв в домашнем матче пятого тура самарские "Крылья Советов" со счетом 1:0. Команда вышла в элитный дивизион российского футбола по итогам прошлого сезона.

Заключительная встреча 5-го тура прошла на стадионе "Геолог" в Тюмени, так как до начала сентября Центральный стадион в Красноярске находится на реконструкции.

Единственный мяч на 44-й минуте забил Михаил Костюков дальним ударом из-за пределов штрафной. Десятью минутами ранее хозяева получили численное преимущество после удаления полузащитника "Крыльев" Олега Ланина.

Костюков - единственный, кто забивал за "Енисей" в нынешнем сезоне.

В предыдущих турах РПЛ красноярцы потерпели три поражения и один раз сыграли вничью. После матча в Тюмени у "Енисея" стало четыре очка и команда поднялась на 12-ю строчку в турнирной таблице чемпионата.