На футбольном стадионе "Самара-Арена", которая 1 сентября должна принять матч местных "Крыльев Советов" с махачкалинским "Анжи", отключили электроэнергию.

По данным "Интерфакса", это произошло из-за долгов перед поставщиком электроэнергии "Самараэнерго". Сумма долгов и срок отключения не уточнены. Сейчас оператором стадиона является ФГУП "Спорт-Ин".

"Министерство спорта не является оператором арены, мы берем ее в аренду, - сообщил "Спорт-Экспрессу" министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин. - Мне сложно говорить, что там происходит: приходим, платим деньги, играем и уходим".

По информации СМИ, застройщик стадиона ПСО "Казань" не оплачивает счета за эту услугу с начала 2018 года.

В пресс-службе "Самараэнерго" также прокомментировали информацию о проблемах со светом.

"Процесс переговоров идет давно - и на уровне правительства, и в здесь, в "Самараэнерго", - отметили в пресс-службе. - У ПСО "Казань" действительно есть долги, на самом деле долго не оплачивалась электроэнергия. Накопилось задолженность почти на 10 миллионов рублей. Но вопрос с отключением света на данный момент еще решается, проходят совещания на эту тему. Ситуация острая и требует решения".

Электроснабжение стадиона восстановлено

Электроснабжение стадиона "Самара-Арена", которая 1 сентября должна принять матч местных "Крыльев Советов" с махачкалинским "Анжи", восстановлено. Об этом сообщает пресс-служба самарских "Крыльев Советов".

Отметим, что стадион "Самара Арена" был построен специально к чемпионату мира по футболу 2018 года. На нем прошли шесть четыре матча группового этапа, а также игры 1/8 и 1/4 финала. После проведения мундиаля стадион был передан самарскому футбольному клубу "Крылья Советов".