NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Овчинников ушел из "Динамо" Овчинников ушел из "Динамо"
Сергей Овчинников по обоюдному согласию с руководством команды расстался с московским "Динамо". Теперь он может сам выбирать варианты для продолжения игровой карьеры - его новый клуб не должен будет платить "отступных".
28 декабря 2006 г., 23:11
Светлана Феофанова рассчитывает выступить на чемпионате Европы Светлана Феофанова рассчитывает выступить на чемпионате Европы
Экс-рекордсменка мира по прыжкам с шестом и призер Олимпийских игр Светлана Феофанова продолжает подготовку к зимнему сезону, в котором рассчитывает выступить на его главном старте - чемпионате Европы в Бирмингеме.
28 декабря 2006 г., 19:01
Кержаков обошелся "Севилье" в 15 миллионов евро Кержаков обошелся "Севилье" в 15 миллионов евро
В четверг был подписан контракт между питерским футбольным клубом "Зенит" и испанской "Севильей" о продаже форварда Александра Кержакова. 15-миллионная сделка стала одной из самых крупных в российской футбольной истории.
28 декабря 2006 г., 17:59
Переговоры о бое между Кличко и Маскаевым продолжаются Переговоры о бое между Кличко и Маскаевым продолжаются
Как заявил пресс-атташе украинца Владимира Кличко Юрий Нестеренко, появившаяся в СМИ информация о прекращении переговоров c представителями Олега Маскаева о проведении поединка, не соответствует действительности.
28 декабря 2006 г., 15:58
В минувшем году лишь один российский футболист был пойман на допинге В минувшем году лишь один российский футболист был пойман на допинге
Всего в течение года было проведено 320 допинг-тестов, из них 264 в сборных командах и 56 в чемпионате России. Положительный результат дала только проба игрока команды "Луч-Энергия" (Владивосток) Александра Тихоновецкого.
28 декабря 2006 г., 15:36
Индийский шахматист выигрывал турниры с помощью Bluetooth Индийский шахматист выигрывал турниры с помощью Bluetooth
Всеиндийская шахматная федерация дисквалифицировала Умаканта Шарму на десять лет за незаконное использование электроники во время турнира ФИДЕ в Калькутте. У него было обнаружено дорогостоящее устройство Bluetooth.
28 декабря 2006 г., 15:06
Marca: ФИФА вручила "Бриллиантовый мяч" не тому футболисту Marca: ФИФА вручила "Бриллиантовый мяч" не тому футболисту
Как утверждает испанская спортивная газета Marca, в четверг был осуществлен пересчет голосов, поданных за претендентов на звание лучшего футболиста мира по версии ФИФА. В результате была обнаружена ошибка: первый - Зидан.
28 декабря 2006 г., 12:12
Ромарио хочет забить свой тысячный мяч в футболке "Васку да Гама" Ромарио хочет забить свой тысячный мяч в футболке "Васку да Гама"
Один из лучших форвардов в истории бразильского футбола Ромарио намерен до середины 2007 года играть в команде "Васку да Гама". По словам самого футболиста, чтобы его личный счет составил 1000 голов, ему еще предстоит забить 13 мячей.
28 декабря 2006 г., 11:30
Уже в 2007 году чемпионом мира по шахматам может стать компьютер Уже в 2007 году чемпионом мира по шахматам может стать компьютер
В будущем году Международная шахматная федерация планирует проведение матча за звание абсолютного чемпиона мира между человеком и машиной. В нем сыграют чемпион среди компьютеров и сильнейший "белковый" шахматист.
28 декабря 2006 г., 11:15
Инцидент между Зиданом и Матерацци вдохновил итальянского модельера Инцидент между Зиданом и Матерацци вдохновил итальянского модельера
Итальянский дизайнер Алессандро Феррари выпустил новую линию одежды, на которую его вдохновил поступок Зидана в финале чемпионата мира в Германии. На его футболках изображены два человека, один из которых бьет в грудь другого.
27 декабря 2006 г., 21:42
Норвежский олимпионик Айвар Формо утонул в озере Норвежский олимпионик Айвар Формо утонул в озере
В Норвегии в возрасте 55 лет погиб знаменитый лыжник, олимпийский чемпион Ивар Формо. Он утонул в озере в лесу Нордмарка, неподалеку от Осло. Спортсмен планировал проехать на коньках маршрут в 45км из Хаделанда в Осло.
27 декабря 2006 г., 18:57
Кирсан Илюмжинов начинает реформу шахматного королевства
Кирсан Илюмжинов начинает реформу шахматного королевства
Президент ФИДЕ начинает реформу шахматного королевства, точнее пытается упорядочить борьбу за корону, чтобы избежать революций и привлечь внимание спонсоров. Он предлагает упростить систему поединков за звание чемпиона мира.
27 декабря 2006 г., 17:45
"Севилья" покупает Кержакова за 5 миллионов евро "Севилья" покупает Кержакова за 5 миллионов евро
В среду форвард "Зенита" и сборной России Александр Кержаков прилетит в Севилью, чтобы подписать с одноименным клубом контракт на 5,5 лет. Планируется, что официальное представление Кержакова состоится уже в субботу.
27 декабря 2006 г., 15:54
В Грузии возобновляется хоккейный чемпионат В Грузии возобновляется хоккейный чемпионат
Чемпионат стартует в феврале и продлится до конца будущего года. В турнире заявлены пять команд, но катка пока всего два. В планах - вступление в Международную хоккейную федерацию и поездка на чемпионат мира.
27 декабря 2006 г., 15:06
Лучшим тренером баскетбольной cуперлиги вновь стал Станислав Еремин Лучшим тренером баскетбольной cуперлиги вновь стал Станислав Еремин
Станислав Еремин, который третий год подряд признается Российской федерацией баскетбола лучшим тренером мужской cуперлиги, считает, что отечественный баскетбол должен вернуть себе позицию мирового лидера.
27 декабря 2006 г., 13:56