Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев считает, что в ближайшее время Марии Шараповой не удастся превзойти Серену Уильямс
 
 
 
Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев считает, что в ближайшее время Марии Шараповой не удастся превзойти Серену Уильямс
Global Look Press

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев считает, что в ближайшее время Марии Шараповой не удастся превзойти Серену Уильямс.

"Мне кажется, что сестры Уильямс - не ошибиться бы , быстрее садятся в классе, чем Мария. Если бы они играли полноценный календарь, их просто не хватило бы. Шарапова же может претендовать на первое место, однако нельзя забывать, как быстро растет молодежь.

Появилась целая плеяда теннисисток, которые могут "накрыть" предыдущее поколение. И этот момент зависит уже не от Шараповой, играющей, как мы знаем, в постоянном стиле.

Как можно преодолеть комплекс Шараповой перед Уильямс. Никак. Потому что результат во многом зависит не от Шараповой, а от ее соперницы. Практически по всем компонентам Мария, к сожалению, не превосходит Серену.

Американка мощнее подает и бьет по мячу с отскока. А Шарапова в другой теннис сыграть не может, поэтому, если Серена находится в идеальной форме, она полностью перекрывает те преимущества, которые Шарапова в принципе имеет. Но это если брать оптимальную форму. В других случаях есть варианты", - приводит слова Тарпищева "Спорт-Экспресс".