Pixabay.com

Молодежная сборная России, составленная из игроков до 20 лет, победно стартовала на чемпионате мира по хоккею в Канаде.

В матче группы А против сборной Дании, который состоялся в Ванкувере, подопечные Валерия Брагина одержали победу со счетом 4:0.

Шайбы забросили Виталий Кравцов, Александр Романов, Павел Шэн и Иван Морозов. Ворота победителей безупречно защищал Данил Тарасов.

Сборная России отыграла в меньшинстве 12 минут, но ни разу не позволила реализовать лишнего игрока.

"Сейчас начало чемпионата, нужно войти в игровой тонус и почувствовать атмосферу. Первая игра - больше эмоциональная, не хватает хладнокровия в определенных ситуациях. Обозначили ошибки, которые надо убрать. Основные - это игровая дисциплина, необходимо убрать ненужные удаления", - цитирует пресс-служба ФХР главного тренера Валерия Брагина.

Россияне набрали три очка и по разнице шайб занимают второе место в турнирной таблице группы А после действующих чемпионов из Канады, ранее разгромивших датчан со счетом 14:0. Третьими идут чехи (2 очка), четвертыми - швейцарцы (1). Дания (0) замыкает таблицу. В плей-офф выходят четыре из пяти команд в группе.

Следующий матч молодые отечественные хоккеисты проведут против Чехии в ночь на субботу по московскому времени.

Отметим, что россияне впервые с 2014 года стартовали на молодежном чемпионате мира с победы в основное время. В тот удачный год они в итоге отняли у канадцев бронзу.