NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Титов вошел в пятерку самых популярных футболистов мира по версии IFFHS Титов вошел в пятерку самых популярных футболистов мира по версии IFFHS
Капитан "Спартака" занял пятое место в рейтинге самых популярных игроков по версии Федерации футбольной истории и статистики. Голосование проводилось среди болельщиков, выбиравших самого популярного футболиста в своих странах.
28 января 2008 г., 20:08
Родственники Бобби Фишера не могут поделить его наследство Родственники Бобби Фишера не могут поделить его наследство
Родственники Бобби Фишера, скончавшегося 17 января на 65-м году жизни, не могут поделить состояние экс-чемпиона мира по шахматам, которое составляет, по некоторым оценкам, два миллиона долларов. Фишер не оставил завещания.
28 января 2008 г., 17:56
В Пекине сдан в эксплуатацию олимпийский дворец "Водный куб" В Пекине сдан в эксплуатацию олимпийский дворец "Водный куб"
Один из главных спортивных объектов предстоящей Олимпиады - Дворец водных видов спорта - официально введен в строй. Первые соревнования в рамках предолимпийской программы Good Luck Beijing-2008 пройдут в нем уже в ближайшие дни.
28 января 2008 г., 15:30
Путевку на ЧМ-2009 нашим гандболистам придется отбирать у белорусов Путевку на ЧМ-2009 нашим гандболистам придется отбирать у белорусов
Гандболисты сборной России за путевку на чемпионат мира 2009 года поспорят с командой Белоруссии. Наша команда не смогла напрямую пробиться на ЧМ-2009, заняв на первенстве континента только тринадцатое место.
28 января 2008 г., 14:17
Грузинский футболист Каха Каладзе учредил собственный банк Грузинский футболист Каха Каладзе учредил собственный банк
Футболист итальянского "Милана" Каха Каладзе, который владеет 80% акций нового коммерческого банка "Прогресбанк" в Грузии, уже получил лицензию на оперирование. Партнером Каладзе по бизнесу будет британская финансовая группа.
28 января 2008 г., 13:45
Левон Аронян и Магнус Карлсен выиграли шахматный турнир в Вейк-ан-Зее Левон Аронян и Магнус Карлсен выиграли шахматный турнир в Вейк-ан-Зее
В голландском городке Вейк-ан-Зее завершился шахматный супертурнир, которому в нынешнем году была присвоена рекордная 20-я категория. На этот раз лавры победителя турнира разделили Аронян и Карлсен, которые набрали по 8 очков.
28 января 2008 г., 12:27
Сборная России победно стартовала на ЧМ по хоккею с мячом Сборная России победно стартовала на ЧМ по хоккею с мячом
Сборная России победно стартовала на домашнем чемпионате мира по хоккею с мячом, разгромив в первом туре предварительного этапа команду Норвегии со счетом 17:3. В понедельник во втором туре подопечные Владимира Янко сыграют с финнами.
28 января 2008 г., 12:08
Александр Овечкин сделал дубль в Матче всех звезд НХЛ Александр Овечкин сделал дубль в Матче всех звезд НХЛ
Две шайбы Александра Овечкина помогли сборной Востока одержать победу со счетом 8:7 над командой Запада в Матче всех звезд НХЛ. Две передачи записал на свой счет Малкин, одну - Дацюк. Шайбой также отметился Андрей Марков.
28 января 2008 г., 11:38
Мария Шарапова возглавила чемпионскую гонку WTA Мария Шарапова возглавила чемпионскую гонку WTA
Победительница Открытого чемпионата Австралии по теннису 2008 года Мария Шарапова поднялась на первое место в чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации. В активе россиянки ровно 1000 очков. На втором месте - Ана Иванович.
28 января 2008 г., 11:22
"Шахтер" обыграл ЦСКА и вышел в финал Кубка Первого канала "Шахтер" обыграл ЦСКА и вышел в финал Кубка Первого канала
Донецкий "Шахтер" обыграл ЦСКА со счетом 3:1 и вышел в финал Кубка первого канала, который проходит в эти дни в Израиле. За главный приз турнира "горняки", скорее всего, будут бороться с киевским "Динамо".
28 января 2008 г., 10:50
Победитель первенства планеты одолел чемпиона двух Олимпиад Победитель первенства планеты одолел чемпиона двух Олимпиад
На Международном турнире в Красноярске Гран-при "Иван Ярыгин" в финале весовой категории до 74 кг у мужчин действующий чемпион мира Махач Муртазалиев в двух периодах по очкам победил двукратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева.
27 января 2008 г., 18:16
Открытый чемпионат Австралии побил рекорд посещаемости Открытый чемпионат Австралии побил рекорд посещаемости
Открытый чемпионат Австралии по теннису 2008 года оказался рекордным по посещаемости в истории этого турнира Большого Шлема заявили организаторы соревнования, которые опирались на статистические факты.
27 января 2008 г., 17:48
Новак Джокович выиграл Australian Open Новак Джокович выиграл Australian Open
Теннисист из Сербии Новак Джокович стал победителем Открытого чемпионата Австралии, который завершился в Мельбурне. В главном матче турнира третий номер мирового рейтинга обыграл француз Жо-Вильфрида Тсонга в четырех сетах со счетом 4:6, 6:4, 6:3, 7:6.
27 января 2008 г., 16:08
Поветкин: в ринге делал то, что умею Поветкин: в ринге делал то, что умею
Российский боксер-супертяжеловес Александр Поветкин признал, что победу в бою с американцем Эдди Чэмберсом вырвал за счет воли. Об этом он рассказал на пресс-конференции после поединка в Берлине, в котором завоевал право встретиться с чемпионом мира по версии IBF.
27 января 2008 г., 15:03
Ковальчук в матче "Всех звезд" выйдет в стартовом составе Ковальчук в матче "Всех звезд" выйдет в стартовом составе
Лидер "Атланты" Илья Ковальчук заменил травмированного капитана "Питтсбурга" Сидни Кросби в стартовом составе сборной Востока на матче "Всех звезд". Илья выйдет на лед в одной тройке с Даниэлем Альфредссоном из "Оттавы" и Винсентом Лекавалье из "Тампы".
27 января 2008 г., 13:53