Олимпийская чемпионка Рио-де-Жанейро теннисистка Екатерина Макарова объявила о завершении своей профессиональной карьеры.

"Я приняла непростое решение о завершении профессиональной карьеры в теннисе. Я очень довольна и горжусь ею. Сегодня я хочу поблагодарить каждого, кто был со мной плечом к плечу все эти годы. Кто принимал участие в моей карьере, начиная с самого детства и до ее завершения. Наступило время двигаться дальше и начинать новый этап в своей жизни", - написала 31-летняя спортсменка в Instagram.

В понедельник гендиректор турнира WTA St. Petersburg Ladies Trophy Александр Медведев сообщил, что турнир в Санкт-Петербурге, который пройдет с 10 по 16 февраля, станет для Макаровой прощальным.

В 2016 году Екатерина в паре с Еленой Весниной выиграла олимпийское золото в Рио-де-Жанейро. Также на ее счету три выигранных турнира Большого шлема в парном разряде.

В рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) в одиночном разряде спортсменка сейчас фигурирует на 530-м месте, наивысшая позиция в карьере - восьмая. В рейтинге парного разряда она находится на 75-м месте, а когда-то была первой.