Руд ван Нистелрой стал игроком мадридского "Реала"
 
 
 
Руд ван Нистелрой стал игроком мадридского "Реала"
Архив NEWSru.com

Нападающий клуба "Манчестер Юнайтед" и сборной Голландии Руд ван Нистелрой стал игроком мадридского "Реала", подписав с клубом трехлетний контракт. Сумма сделки, как сообщает Eurosport, составила 15 миллионов евро.

Руководство "Королевского клуба" в пятницу объявило о состоявшемся трансфере голландского форварда. Таким образом, ван Нистелрой стал третьим приобретением "Реала" в нынешнем межсезонье.

Ранее из туринского "Ювентуса" в клуб пришли Фабио Каннаваро и Эмерсон, которые призваны укрепить наиболее проблемные позиции - центрального защитника и опорного полузащитника. Из "Старой синьоры" в стан "галактикос" перешел также и гуру тренерского цеха кальчо Фабио Капелло, под руководством которого в сезоне-1996/97 мадридцы становились чемпионами Испании.

Слухи об уходе голландца из "МЮ" циркулировали уже достаточно давно. Причиной тому были натянутые отношения с главным тренером манкунианцев сэром Алексом Фергюсоном, из-за чего Руд в конце прошлого сезона потерял место в стартовом составе.

Настоящим скандалом завершился инцидент, когда голландского суперфорварда не оказалось даже в запасе перед заключительным поединком чемпионата-2005/06. Причиной отсутствия голландца в том матче стала стычка с одноклубником, португальским полузащитником Криштиану Роналду, после чего взбешенный ван Нистелрой самовольно покинул расположение команды и улетел на родину.

Тем не менее, даже в не самом удачном для себя прошлом сезоне он с 24-ю голами вновь стал лучшим бомбардиром клуба. Всего на счету голландца 150 мячей в 200 играх за "Манчестер Юнайтед". Ван Нистелрою также принадлежит рекорд результативности клуба в матчах Лиги чемпионов, где он забил 47 мячей.