Виталий Петров вновь не смог дотянуть до финиша гонки "Формулы-1"

Российский пилот "Формулы-1" Виталий Петров не смог финишировать во второй гонке подряд, вылетев с трассы на 10-м круге Гран-при Австралии. В одном из поворотов уроженец Выборга не справился с управлением болидом и вылетел в гравийную ловушку.

Начало гран-при складывалось достаточно оптимистично для нашего соотечественника, который благодаря стартовому завалу смог вырваться с 18-й квалификационной строчки на десятую. Перед вылетом с трассы Петров заехал в боксы для смены дождевой резины на слики и занимал 14-ю позицию.

Таким образом, россиянин не записал на свой счет ни одного зачетного очка в двух дебютных гонках, не сумев доехать до финиша. Напомним, что Петров из-за механических проблем не смог завершить и первую гонку сезона – Гран-при Бахрейна.

Гран-при Австралии выиграл британский гонщик "Макларена" Дженсон Баттон, вторым стал напарник Виталия Петрова по команде "Рено" Роберт Кубица. Третьим финишировал пилот "Феррари" Фелипе Масса.