В заключительном туре футбольного первенства страны столичные клубы "Спартак" и "Динамо" сыграли вничью - 1:1 В заключительном туре футбольного первенства страны столичные клубы "Спартак" и "Динамо" сыграли вничью - 1:1

В заключительном туре футбольного первенства страны столичные клубы "Спартак" и "Динамо" сыграли вничью - 1:1
НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

В заключительном туре футбольного первенства страны столичные клубы "Спартак" и "Динамо" сыграли вничью - 1:1. Не был выявлен победитель и в матче "Локомотив" - "Рубин", поэтому четвертая строчка в итоговой таблице осталась за командой Валерия Карпина.

"Зенит" - досрочный чемпион России

Футболисты ЦСКА стали серебряными призерами первенства страны

В московском дерби сначала забили спартаковцы, у которых на 27-й минуте отличился Велитон, однако еще до перерыва динамовцы смогли восстановить паритет усилиями Хохлова, проведшего последнюю игру в карьере в составе бело-голубых.

В игре "Локомотива" и "Рубина" и вовсе обошлось без голов, поэтому "железнодорожникам" не удалось опередить "Спартак" по итогам чемпионата.

Кстати, во время матча в Черкизове на трибунах произошел беспрецедентный случай - фанаты "Локо" сожгли большой баннер с изображением президента клуба Ольги Смородской, видимо, протестуя против ее отношения к Юрию Семину, которого СМИ упрямо отправляют в киевское "Динамо".

Покидает российскую элиту владикавказская "Алания", не сумевшая обыграть в Раменском местный "Сатурн" - 1:1. Другие команды, находившиеся в зоне вылета, свои матчи сыграли с "нужным результатом". Акцентировать внимание на этих играх нет никакого смысла.