УЕФА дисквалифицировал игрока "Шахтера" за нарушение норм поведения
 
 
 
УЕФА дисквалифицировал игрока "Шахтера" за нарушение норм поведения
Global Look Press

Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА приняла решение дисквалифицировать нападающего донецкого "Шахтера" Луиса Адриано на один матч за нарушение принципов поведения в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов против датского "Нордшелланда".

Таким образом, бразильский нападающий не поможет "Шахтеру" в поединке шестого тура группового этапа против "Ювентуса". Помимо этого, Луис Адриано посвятит один день участию в одной из общественных футбольных программ.

В вину Луису Адриано вменяется нарушение статьи 5 дисциплинарного устава УЕФА - "Принципы поведения", информирует uefa.com.

Инцидент произошел 20 ноября на матче в Копенгагене, в котором чемпион Украины одержал крупную победу со счетом 5:2, дважды уступая по ходу встречи.

При счете 1:0 в пользу хозяев Адриано подхватил мяч, который его одноклубник отправил в направлении ворот голкипера датского клуба, возвращая его в рамках неписанного правила честной игры. Адриано без сопротивления защитников, для которых его выходка стала совершенно неожиданной, вышел один на один с вратарем и поразил пустые ворота.

Несмотря на протесты игроков "Нордшелланда", арбитр указал на центр поля. После матча Адриано в свое оправдание сказал, что действовал "инстинктивно".