Гонщик Роберт Шварцман станет партнером Мика Шумахера в "Формуле-2"
 
 
 
Гонщик Роберт Шварцман станет партнером Мика Шумахера в "Формуле-2"
smtfhw / flickr.com

Российский гонщик Роберт Шварцман следующий сезон проведет в "Формуле-2", где станет партнером немца Мика Шумахера по команде Prema.

В минувшем сезоне 20-летний чемпион "Формулы-3" и пилот программы развития российского автоспорта SMP Racing Бориса Ротенберга одержал три победы, десять раз поднимался на подиум и оформил титул на домашнем этапе в Сочи. Он также является членом академии Ferrari.

"Я очень рад перейти в "Формулу-2", последнюю и очень важную ступень перед "Формулой-1", - цитирует Шварцмана пресс-служба SMP Racing. - В то же время я рад продолжить выступать за Prema Racing, следующий год станет для меня третьим подряд, проведенным с этой командой. Мы хорошо друг друга знаем, у нас отличное взаимопонимание. Наша цель - выиграть чемпионат, как мы сделали в этом году".

"Роберт сделал новый шаг в своей карьере, теперь он пилот "Формулы 2. Это новый вызов для талантливого спортсмена, и мы в SMP Racing уверены, что он справится", - отметил Борис Ротенберг.

Мик Шумахер является сыном семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера. Он проведет второй сезон в "Формуле-2". В нынешнем, который завершится 1 декабря в Абу-Даби, Мик занимает 11-е место с одной победой.