© РИА Новости / Владимир Песня

Женская сборная России по волейболу нанесла поражение команде Нидерландов, выиграв четвертый матч подряд на проходящем в Италии чемпионате мира.

Встреча группы С в Вероне завершилась со счетом 3:1 (19:25, 25:13, 27:25, 25:16) в пользу наших девушек.

"В первом сете у нас возникло немало проблем в обороне. Голландки создали нам много неприятностей, поскольку здорово оборонялись. Если бы мы продолжили играть, как в первом сете, мы отдали бы матч", - приводит слова главного тренера сборной России Юрия Маричева официальный сайт турнира.

Сборная России, набравшая 12 очков из 12 возможных и досрочно вышедшая в следующий круг соревнований, завершит первый групповой раунд сегодняшним матчем с американками.