Президент "Барселоны" оценил Роналдинью в 40 миллионов евро
 
 
 
Президент "Барселоны" оценил Роналдинью в 40 миллионов евро
Архив NEWSru.com

"Барселона" не собирается продавать своего бразильского плеймейкера Роналдинью дешевле, чем за 40 миллионов евро. Об этом информирует газета "Спорт-экспресс" со ссылкой на соответствующее заявление президента каталонского клуба Жоана Лапорты.

Предложение по трансферу игрока "Барсе" сделал ряд клубов. Форвардом интересуются в английской премьер-лиге, а наиболее настойчивые попытки предпринимает "Милан". Красно-черные уже сообщили о достижении персонального соглашения с самим Ронанлдинью, но его переход зависит от того, сойдутся или нет клубы в цене.

"Могу только сказать, что Роналдинью стоит больше, чем 40 миллионов евро (62,5 миллиона долларов), - заявил в интервью La Gazzetta dello Sport Лапорта, который не исключает, что игрок останется в его команде. - С ним никогда не было проблем. Думаю, он вернется таким, каким был раньше. Ему просто нужно найти новую мотивацию. И не стоит думать, что для этого ему требуется уйти. Он может играть и у нас, поэтому его контракт рассчитан до 2010 года".

"Барселона" осталась единственной неанглийской командой в Лиге чемпионов и во вторник проведет ответный полуфинальный матч с "Манчестер Юнайтед". В Испании встреча "Барсы" и "МЮ" закончилась нулевой ничьей.