Евгению Кафельникову, посеянному на турнире под седьмым номером, понадобилось пять сетов, чтобы преодолеть сопротивление швейцарца Мишеля Краточвила

Архив НТВ.ru

Евгению Кафельникову, посеянному на турнире под седьмым номером, понадобилось пять сетов, чтобы преодолеть сопротивление швейцарца Мишеля Краточвила - 1:6, 6:1, 5:7, 6:4,6:4. Причем первый сет россиянин уступил почти без борьбы. Михаил Южный в четырех сетах обыграл Богдана Улираха из Чехии - 6:7, 6:2, 6:3, 6:3. Уступив первый сет только на тай-брейке, Южный уверенно выиграл последние три, и вышел во второй круг первенства США. Тремя сетами ограничил участие в US Open швейцарца Марка Россе россиянин Андрей Столяров - 6:2, 7:6 (7:5) ,7:5, а вот дебют Алексея Богомолова нельзя назвать удачным √ он уступил более опытному Давиду Налбандяну из Аргентины √ 1:6, 6:3, 4:6, 4:6.

Женское представительство России на Открытом чемпионате США уменьшилось еще на две спортсменки. Во второй день турнира удача сопутствовала только одиннадцатой "ракетке" US Open Елене Дементьевой. Она в довольно упорной борьбе, особенно во втором сете, взяла верх над безызвестной кореянкой Юн Йон Чо - 6:3, 7:5. А вот Елена Бовина и Анастасия Мыскина покидают Нью-Йорк. Их обидчицами стали соответственно Адриана Герши из Чехии и восьмая "ракетка" турнира француженка Амели Моресмо.