NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Паралимпийский комитет РФ признал отстранение российских спортсменов и от Паралимпиады-2018 в Пхенчхане Паралимпийский комитет РФ признал отстранение российских спортсменов и от Паралимпиады-2018 в Пхенчхане
Ранее Международный паралимпийский комитет дисквалифицировал Паралимпийский комитет РФ и отстранил российских спортсменов от Игр-2016 по итогам доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена, в котором в негативном свете упоминаются 35 отечественных спортсменов с ограниченными возможностями.
29 августа 2016 г., 23:49
Предпринимательница советского происхождения решила продать футбольный клуб "Марсель" Предпринимательница советского происхождения решила продать футбольный клуб "Марсель"
Новым владельцем клуба, контрольный пакет акций которого принадлежал французской предпринимательнице советского происхождения Маргарите Луи-Дрейфус, стал американский бизнесмен, бывший владелец бейсбольного клуба "Лос-Анджелес Доджерс" Фрэнк Маккорт.
29 августа 2016 г., 19:11
Дацюк считает, что на футбольном поле у него нет шансов переиграть Болта Дацюк считает, что на футбольном поле у него нет шансов переиграть Болта
Нападающий СКА и капитан сборной России по хоккею Павел Дацюк в детстве надеялся, что ему удастся совмещать посещение футбола и хоккея. Форвард сомневается, что у него было бы много шансов на победу при игре с девятикратным олимпийским чемпионом Усэйном Болтом.
29 августа 2016 г., 17:17
"Селтик" и "Рейнджерс" могут войти в состав Английской футбольной лиги "Селтик" и "Рейнджерс" могут войти в состав Английской футбольной лиги
Шотландские футбольные клубы "Селтик" и "Рейнджерс" могут войти в состав Английской футбольной лиги, объединяющей профессиональные английские и некоторые валлийские клубы. Переход может состояться в результате реформ в английских лигах, которые сейчас насчитывают 72 клуба.
29 августа 2016 г., 15:46
Овечкин и Шубская поженились, просто расписавшись в загсе Овечкин и Шубская поженились, просто расписавшись в загсе
Баскетболист московского ЦСКА Виталий Фридзон заявил, что нападающий сборной России и клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин и его невеста Анастасия Шубская поженились, но не устраивали торжественного празднования.
29 августа 2016 г., 14:57
В Москве появился ультрасовременный клуб, где есть тренажеры с виртуальной реальностью В Москве появился ультрасовременный клуб, где есть тренажеры с виртуальной реальностью
На территории московского бизнес-парка "Крылатские холмы" открылся офис adidas Home of Sport, где на огромной площади (20 тысяч квадратных метров) любой желающий может тренироваться, а вскоре получит еще и возможность обучаться в Академии личностного роста компании.
29 августа 2016 г., 13:25
Британец умер после попытки переплыть Ла-Манш Британец умер после попытки переплыть Ла-Манш
45-летнего Ника Томаса в бессознательном состоянии подняли из воды примерно в 16 километрах от французского побережья. Позже он скончался в больнице. Ранее спортсмен неоднократно принимал участие в соревнованиях по триатлону.
29 августа 2016 г., 12:33
Мария Шарапова вернется на корт в феврале 2017 года Мария Шарапова вернется на корт в феврале 2017 года
Срок дисквалификации российской теннисистки Марии Шараповой, которая была отстранена от соревнований из-за употребления мельдония, будет сокращен на один год, она не сыграет на Открытом чемпионате Австралии в 2017 году, заявил источник, знакомый с ситуацией.
29 августа 2016 г., 11:08
Олимпийскому чемпиону из Бразилии подарили килограмм золота Олимпийскому чемпиону из Бразилии подарили килограмм золота
Олимпийский чемпион по прыжкам с шестом бразилец Тиаго да Силва получил в подарок от своего бывшего клуба килограммовый золотой слиток за победу на Играх в Рио-де-Жанейро. На сегодняшний день килограмм золота стоит в районе 38 000 евро.
29 августа 2016 г., 10:08
"Локомотив" победил в первом матче после возвращения Семина, "Спартак" вернулся на первое место "Локомотив" победил в первом матче после возвращения Семина, "Спартак" вернулся на первое место
В матче пятого тура чемпионата России по футболу московский "Локомотив" со счетом 2:1 обыграл на выезде "Краснодар". Эта встреча стала дебютной для главного тренера "железнодорожников" Юрия Семина после возвращения в родной клуб.
29 августа 2016 г., 09:37
Исинбаева провела легкоатлетическую зарядку на авиабазе в Сирии (ВИДЕО) Исинбаева провела легкоатлетическую зарядку на авиабазе в Сирии (ВИДЕО)
Военнослужащие авиабазы "Хмеймим" в Сирии тепло приняли российских спортсменов - чемпионов и призеров прошедшей Олимпиады в Рио-де-Жанейро, показали им условия быта и немного рассказали о своей нелегкой службе. Главное внимание было приковано к двукратной олимпийской чемпионке Елене Исинбаевой.
29 августа 2016 г., 08:55
Евгений Кафельников занял четвертое место на чемпионате России по гольфу Евгений Кафельников занял четвертое место на чемпионате России по гольфу
Известный в прошлом теннисист Евгений Кафельников занял четвертое место на 25-м по счету чемпионате России по гольфу. После первого дня Евгений лидировал, но затем пропустил вперед себя трех соперников. Соревнования проходили неподалеку от подмосковной деревни Целеево.
28 августа 2016 г., 19:36
Нико Росберг выиграл бельгийский этап "Формулы-1" Нико Росберг выиграл бельгийский этап "Формулы-1"
Пилот команды "Мерседес" немец Нико Росберг победил на 13-м этапе чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Бельгии. Вторым в воскресной гонке финишировал австралиец Дэниел Риккьярдо из "Ред Булл", третьим - партнер Росберга по команде британец Льюис Хэмилтон.
28 августа 2016 г., 17:48
Паралимпийский комитет США получил еще 22 лицензии на Игры в Рио после отстранения атлетов России Паралимпийский комитет США получил еще 22 лицензии на Игры в Рио после отстранения атлетов России
Паралимпийский комитет США получил еще 22 лицензии на Игры в Рио-де-Жанейро, которые принадлежали российской сборной, отстраненной от Паралимпиады-2016. Таким образом, в Бразилии представительство американских спортсменов увеличилось до 289 атлетов.
28 августа 2016 г., 15:55
Президент ФИФА считает формат олимпийского футбольного турнира проблемой Президент ФИФА считает формат олимпийского футбольного турнира проблемой
Президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино считает проблемным формат проведения мужского олимпийского турнира. "Турнир в таком формате - ни рыба ни мясо", - заявил функционер, добавив, что этот вопрос надо решать совместно с руководством МОК.
28 августа 2016 г., 14:29