Милан Барош (слева) принес ничью "Ливерпулю"
 
 
 
Милан Барош (слева) принес ничью "Ливерпулю"
Архив NEWSru.com

Матч-триллер сыграли между собой "Лидс" и "Ливерпуль" в рамках чемпионата премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 2:2, что не помогло ни одной ни другой команде в их положении в турнирной таблице.

Результат говорит только о том, что "Ливерпуль" будет продолжать бороться за место в Лиге чемпионов. В противном случае многие специалисты уверены, что дни Жерара Улье на посту тренера команды уже сочтены.

Команда с родины "Битлз" осталась на шестом месте, на два очка уступая "Ньюкаслу", который идет на четвертой позиции. "Лидс", в свою очередь, находится на последнем месте в таблице, практически без перспектив к выживанию. На одно очко "Лидс" отстает от "Портсмута" и "Лестера", которые тоже находятся в зоне вылета.

"Ливерпуль" начал матч весьма активно и Гарри Кьюэлл забил уже на 21-й минуте. Однако всего восемь минут прошло с этого момента, а "Лидс" уже вел в счете. Сначала после передачи Эрика Бакке отличилось молодое дарование "Лидса" Джэрмэйн Пеннат. Затем отличился Марк Видука, который забил на 34-й минуте из-за попустительства в обороне игроков "Ливерпуля".

Последний гол в этом матче забил Милан Барош, который мощным ударом поразил ворота незадолго до перерыва. Во втором тайме несмотря на серии острых атак, ни одной из команд не удалось отличиться и обе стороны в итоге получили по очку в турнирной таблице.