Сборная Колумбии обыграла команду Уругвая на ЧМ-2014. Встреча 1/8 финала, прошедшая в Рио-де-Жанейро, завершилась со счетом 2:0. Мячи забил Хамес Родригес (28-я и 50-я минуты). В четвертьфинале колумбийцы сыграют с командой Бразилии.

Сборная Колумбии по футболу впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира, переиграв команду Уругвая на мировом первенстве-2014.

- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований

Встреча 1/8 финала, прошедшая в Рио-де-Жанейро, завершилась со счетом 2:0. Оба мяча забил Хамес Родригес (28-я и 50-я минуты), который после этого вышел в лидеры в споре лучших бомбардиров турнира с пятью голами.

Соперниками колумбийцев в четвертьфинале станут бразильцы, одолевшие в 1/8 финала по пенальти сборную Чили. Встреча пройдет 5 июля, начало - 00:00 по Москве.

Команда Колумбии на чемпионате мира в Бразилии победила во всех четырех матчах, несмотря на отсутствие в составе из-за травмы главной звезды сборной Радамеля Фалькао.

В числе фаворитов турнира сборные Бразилии (ранее пять раз выигрывали чемпионат), Германии (три победы), Аргентины (две победы).