Марат Сафин Ллейтон Хьюитт

Марат Сафин
Архив NTVRU.com

Ллейтон Хьюитт

Российскому теннисисту Марату Сафину не удалось пробиться в полуфинал турнира серии "Мастерс" в американском Ки-Бискейне. В четвертьфинале Сафину противостоял австралиец Ллейтон Хьюитт - первый номер мировой табели о рангах по итогам прошлого года и фаворит рейтинговой гонки-2002, сообщает РИА "Новости".

Легко взяв за сорок минут первый сет со счетом 6:2, россиянин, вероятно, уверовал в собственную непогрешимость, а итогом такой явно завышенной самооценки стал результат второго сета - 2:6. "Зеркально отразившись", соперники всерьез взялись за дело в решающем сете, в котором благополучно довели дело до тай-брейка. Несмотря на четыре эйса Сафина, удачливее, а значит сильнее, был австралиец - 7:6.