NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Руни критикуют за незнание слов английского гимна Руни критикуют за незнание слов английского гимна
Выходя на поле в футболке сборной Англии, нападающий Уэйн Руни, в отличие от товарищей по команде, не поет английский гимн, поскольку, как предполагает британская газета The Sun, он не знает его слов.
29 марта 2008 г., 19:52
Плавательный костюм, в котором побито 17 рекордов мира, могут запретить Плавательный костюм, в котором побито 17 рекордов мира, могут запретить
Международная федерация водных видов спорта (ФИНА) может запретить использование на Олимпийских играх в Пекине новейшего плавательного костюма, разработанного британской компанией Speedo.
29 марта 2008 г., 19:18
"Спартак" чудом избежал поражения в игре против "Химок" "Спартак" чудом избежал поражения в игре против "Химок"
Столичный "Спартак" в третьем туре футбольного первенства страны чудом избежал поражения в гостевом матче против подмосковных "Химок". Уступая во втором тайме со счетом 1:3 и показывая вялую игру, "Спартак" смог отыграться в дополнительное время.
29 марта 2008 г., 18:36
У российской гребли появился новый президент У российской гребли появился новый президент
В здании Олимпийского комитета России состоялась внеочередная отчетно-выборная конференция Федерации гребного спорта России, на которой президентом ФГСР единогласно избран заместитель председателя РАО "ЕЭС России" Леонид Драчевский.
29 марта 2008 г., 17:17
У шахматистов появился свой клуб в телецентре "Останкино"    У шахматистов появился свой клуб в телецентре "Останкино"
Заместитель председателя Правительства России Александр Жуков и генеральный директор телецентра "Останкино" торжественно открыли шахматный клуб, разместившийся прямо в здании телецентра.
29 марта 2008 г., 15:59
Американских хоккеистов на ЧМ возглавит Торторелла Американских хоккеистов на ЧМ возглавит Торторелла
Главный тренер команды Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Тампа-Бэй Лайтнинг" Джон Торторелла будет наставником сборной США на приближающемся чемпионате мира, который пройдет со 2 по 18 мая в канадских Квебек-Сити и Галифаксе.
29 марта 2008 г., 14:37
Правила "Формулы-1" подкорректируют   Правила "Формулы-1" подкорректируют
Уже со следующего Гран-при в Бахрейне FIA изменит правила третьего сегмента квалификации в чемпионате. Поправки готовят к действующему регламенту, дабы избежать повторения инцидентов, подобных тому, что произошел на квалификации в Малайзии с двумя пилотами "McLaren".
29 марта 2008 г., 13:25
Платини: русские богачи должны покупать российские клубы Платини: русские богачи должны покупать российские клубы
Президент УЕФА Мишель Платини рассказал, как относится к покупке клубов олигархами из разных стран: "Отрицательно. Русские богачи должны покупать клубы у себя на родине, а не в Англии. То же самое относится и к американцам".
29 марта 2008 г., 12:06
В лодке Кембриджа во время знаменитой регаты будет девушка В лодке Кембриджа во время знаменитой регаты будет девушка
На Темзе пройдет 154-я лодочная регата между командами двух университетов Великобритании - Оксфорда и Кембриджа. В 2007 году победил Кембридж, так что в этом году бросать традиционный формальный вызов противнику предстоит команде Оксфорду.
29 марта 2008 г., 11:09
Умер экс-президент FIA Жан-Мари Балестр  Умер экс-президент FIA Жан-Мари Балестр
Во Франции в возрасте 86 лет ушел из жизни бывший президент Международной федерации автоспорта (FIA) Жан-Мари Балестр. Именно он заключил с Берни Экклстоуном первый Договор Согласия, определивший развитие "Формулы-1" на годы вперед.
29 марта 2008 г., 10:45
Виталий Кличко, рассуждая о Валуеве, вспомнил мультфильм про Маугли Виталий Кличко, рассуждая о Валуеве, вспомнил мультфильм про Маугли
Почетный чемпион мира по боксу по версии WBC в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко оригинально прокомментировал недавно появившуюся в прессе словесную перепалку между ним и россиянином Николаем Валуевым.
29 марта 2008 г., 09:45
Ромарио, уйдя из футбола, планирует попробовать  свои силы на телевидении 
Ромарио, уйдя из футбола, планирует попробовать свои силы на телевидении
Известный бразильский нападающий Ромарио в пятницу объявил о завершении футбольной карьеры. По словам 42-летнего форварда, он окончательно растерял физические кондиции и после 30 марта займется поисками новой работы.
29 марта 2008 г., 08:52
"Салават Юлаев" стал вторым финалистом чемпионата России по хоккею "Салават Юлаев" стал вторым финалистом чемпионата России по хоккею
В пятницу клуб из столицы Башкирии выиграл в Казани у местного "Ак Барса" в овертайме 4:3 и победил в полуфинальной серии плей-офф 3-1. В финальной серии уфимцы сразятся с ярославским "Локомотивом".
28 марта 2008 г., 22:15
Салливан спустя сутки обновил свой же рекорд на 50-метровке вольным стилем Салливан спустя сутки обновил свой же рекорд на 50-метровке вольным стилем
22-летний атлет из Западной Австралии Имон Салливан сразу на 0,13 улучшил прежнее достижение, установленное им накануне в полуфинальном заплыве. Для столь короткой дистанции - поправка весьма внушительная.
28 марта 2008 г., 17:25
Рафаэль Надаль и Серена Уильямс сыграли в теннис в бассейне
Рафаэль Надаль и Серена Уильямс сыграли в теннис в бассейне
Необычный теннисный матч состоялся в бассейне на крыше отеля Gansevoort, расположенного на южной окраине Майами. Впервые в истории этого вида спорта встреча между Рафаэлем Надалем и Сереной Уильямс прошла на водной глади.
28 марта 2008 г., 14:24