"Локомотив" требует наказать арбитра Максима Лаюшкина
 
 
 
"Локомотив" требует наказать арбитра Максима Лаюшкина
Телеканал Спорт

Представители столичного "Локомотива" опротестовали несколько решений арбитра Максима Лаюшкина в матче третьего тура чемпионата России по футболу с московским "Спартаком" (1:2), сообщает Bobsoccer.ru. Они уверены, что именно грубые ошибки рефери в самом начале игры не позволили "Локомотиву" добиться успеха.

Если бы не спорные решения арбитра, то уже к 5-й минуте матча "Локо" мог вести в счете с разницей в два мяча. Но в дебюте встречи Лаюшкин в паре с боковым арбитром сначала зафиксировал ошибочный офсайд у Дмитрия Сычева, который выходил один на один с голкипером "Спартака". А затем не зафиксировал явный фол Паршивлюка в пределах спартаковской штрафной против Рената Янбаева.

Кроме того, железнодорожники подали протест еще по одному эпизоду. Второй гол, по мнению Семина, красно-белые забили с нарушением правил, поскольку во время последнего паса один из спартаковцев находился в положении "вне игры".

Не исключено, что в течение сегодняшнего дня "Локомотив" дополнит свои претензии к арбитру, поскольку по регламенту клуб имеет право подавать протест по любым эпизодам в течение 48 часов. Наставник красно-зеленых рассчитывает, что все претензии к арбитру будут доказаны и судья будет лишен права обслуживать матчи российской премьер-лиги, уточняет Life Sports.