Чехи выиграли молодежный чемпионат Европы

Euronews

Сборная Чехии выиграла чемпионат среди футболистов не старше 21 года. Финальный матч, в котором чехи встречались с французами накануне поздно вечером в Базеле (Швейцария), прошел в упорной борьбе. В первом тайме сборная Франции имела некоторое территориальное преимущество, но все ее атаки разбивались о хорошо организованную оборону соперников. Затем игра выровнялась, и во втором тайме уже чехи трижды имели реальную возможность открыть счет, сообщает РИА "Новости".

В дополнительные 2 тайма по 15 минут команды играли очень осторожно, к тому же сказывалась усталость игроков. Исход финальной игры решился в серии послематчевых пенальти. Чехи выиграли ее досрочно со счетом 3:1, причем их вратарь парировал 2 удара. Победа в Базеле закрепила положение сборной Чехии в качестве одной из сильнейших молодежных команд континента. На предыдущем чемпионате Европы среди футболистов не старше 21 года в 2000 году чехи заняли 2-е место, проиграв в финале своим итальянским сверстникам с разницей всего лишь в 1 мяч (1:2).