После поражения Николая Давыденко от австралийца Ллейтона Хьюитта, Россия потеряла свое представительство в мужском одиночном разряде Открытого чемпионата Франции Поединок проходил в напряженной борьбе, причем геймы на своей подаче с трудом давались как россиянину, так и австралийцу. В четвертом сете россиянину удалось отыграть четыре матч-бола

НТВ-Плюс

Поединок проходил в напряженной борьбе, причем геймы на своей подаче с трудом давались как россиянину, так и австралийцу. В четвертом сете россиянину удалось отыграть четыре матч-бола
НТВ-Плюс

Но итоге, после борьбы в течение трех с половиной часов Хьюитт вырвал-таки победу. Счет матча - 6:3, 4:6, 6:2, 7:6 в пользу австралийца
НТВ-Плюс

После поражения Николая Давыденко от австралийца Ллейтона Хьюитта, Россия потеряла свое представительство в мужском одиночном разряде Открытого чемпионата Франции.

Давыденко не смог переиграть лучшего теннисиста 2002 года, по версии чемпионской гонки АТР. Поединок проходил в напряженной борьбе, причем геймы на своей подаче с трудом давались как россиянину, так и австралийцу. В четвертом сете россиянину удалось отыграть четыре матч-бола. Но итоге, после борьбы в течение трех с половиной часов Хьюитт вырвал-таки победу. Счет матча - 6:3, 4:6, 6:2, 7:6 в пользу австралийца.

Стоит заметить, что в первом сете Хьюитт довольно легко выиграл первые четыре гейма, что заставило задуматься о легком поражении россиянина. Напомним, что на прошлой неделе он вышел в финал турнира в бельгийском Сент-Пельтене, но уступил в главном матче Энди Роддику. Но Давыденко не сломался, и завершил сет со счетом - 3:6, выиграв даже подачу Хьюитта. Во второй партии все поменялось местами, и Давыденко брал, как свои подачи, так и подачи соперника. Третий сет - единственный, где Давыденко полностью упустил все нити игры, что повлекло за собой довольно унизительное поражение.

Итак, Николай Давыденко доказал, что вскоре с ним нужно будет считаться. В этом году, даже несмотря на поражение от Хьюитта, Давыденко проводит лучший сезон. Стоит вспомнить победу в матче Кубка Дэвиса со сборной Чехии, а также игру россиянина на турнирах в Эшториле и Дохе. Эти два соревнования закончились российским гимном и поднятием национального треколора.

Что касается Хьюитта, то австралиец победил, прежде всего, себя. С Давыденко ему было играть невероятно трудно. Однако, он упорно делал свое дело. Как отмечает Reuters, теннис, который продемонстрировали спортсмены был невысокого качества. Однако, именно в этой игре Хьюитт вернулся к самому себе. К тому Ллейтону, который не спорил из-за денег с АТР и не пропускал по этому поводу турнир за турниром. После матча Ллейтон сказал, что не считает себя фаворитом турнира, но рад, что прошел дальше. "Я не такой, как, например испанские парни или агентинцы, но я рад, от того, что вышел в следующий круг соревнований", - сказал австралиец. Кроме того, Хьюитт отметил, что если бы матч дошел до пятого сета, то он мог бы не выдержать напора россиянина.

Ранее, 28 мая, из борьбы за главный трофей выбыли еще два представителя России. Евгений Кафельников в пятисетовом поединке проиграл малоизвестному бразильцу Флавио Саретта, а Михаил Южный также в пяти сетах уступил венгру Аттиле Шаволту.