Сборная России по футболу выехала в Санкт-Петербург
 
 
 
Сборная России по футболу выехала в Санкт-Петербург
Архив NEWSru.com

Во вторник игроки, тренеры и представители административного штаба национальной сборной России по футболу на поезде отправились в Санкт-Петербург, где 2 июня проведут отборочный матч чемпионата Европы 2008 года против команды Андорры.

Игроки в 13:00 собрались у метро "Фрунзенская", после чего поехали на БСА "Лужники", где у них был запланирован обед, информирует пресс-служба РФС. Затем автобус довез футболистов до Ленинградского вокзала, где их уже ждали многочисленные журналисты.

Как и было объявлено, к матчам с Андоррой и Хорватией в составе сборной России будут готовиться 23 игрока. Это вратари Вячеслав Малафеев ("Зенит"), Дмитрий Бородин ("Торпедо"), Владимир Габулов ("Кубань"), защитники Сергей Игнашевич, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий (все – ЦСКА), Денис Колодин ("Динамо"), Александр Анюков ("Зенит"), Роман Шишкин ("Спартак" М), Сергей Ефимов ("Локомотив"), полузащитники Юрий Жирков (ЦСКА), Динияр Билялетдинов ("Локомотив"), Игорь Семшов ("Динамо"), Константин Зырянов ("Зенит"), Виктор Будянский ("Асколи" Италия), Дмитрий Торбинский, Алексей Ребко, Владимир Быстров (все - "Спартак" М), нападающие Иван Саенко ("Нюрнберг" Германия), Андрей Аршавин, Павел Погребняк (оба - "Зенит"), Александр Кержаков ("Севилья" Испания), Дмитрий Сычев ("Локомотив"). Игроки, представляющие "Зенит", присоединятся к партнерам непосредственно в Санкт-Петербурге.

По словам врача сборной Андрея Гришанова, серьезных травм ни у кого не обнаружено, хотя всем еще предстоит провести дополнительные обследования. В город на Неве команда прибудет около десяти вечера, на 23:00 запланирован ужин.

В среду игрокам предстоит пройти допинг-контроль, также намечены две тренировки. Но нельзя исключать того, что в графике подготовки могут произойти изменения.

Судя по настроению футболистов, они не рассматривают матч с Андоррой как проходной. "Мы ни в коей мере не считаем, что предстоящий матч будет легким. Вспомните, как тяжело играли с Андоррой англичане. У нас впереди две встречи, и только после субботней мы начнем думать о Хорватии", - отметил защитник Роман Шишкин.