"Зенит" разгромил "Спартак" в центральном матче тура В центральном матче 11-го тура первенства страны питерский "Зенит" со счетом 3:0 обыграл на своем поле столичный "Спартак"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Зенит" разгромил "Спартак" в центральном матче тура
НТВ-Плюс
 
 
 
В центральном матче 11-го тура первенства страны питерский "Зенит" со счетом 3:0 обыграл на своем поле столичный "Спартак"
НТВ-Плюс
 
 
 
В составе победителей отличились Лазович, реализовавший пенальти, и дважды Александр Кержаков. Таким образом, "Зенит" прервал четырехматчевую безвыигрышную серию
НТВ-Плюс

В центральном матче 11-го тура первенства страны питерский "Зенит" со счетом 3:0 обыграл на своем поле столичный "Спартак". Таким образом, действующий чемпион России прервал свою четырехматчевую безвыигрышную серию.

Хозяева поля повели на 36-й минуте: Лазович, пробивший пенальти, не оставил голкиперу Заболотному никаких шансов для подвига - 1:0.

В середине второго тайма "Зенит" удвоил счет: португалец Данни отдал передачу на Кержакова, и тот нанес неотразимый удар в ближний угол - 2:0, а на 85-й минуте Кержаков, воспользовавшись провалом обороны гостей, с удовольствием оформил дубль - 3:0.

"Потерь было много в центре из-за того, что игроки стали что-то выдумывать, отошли от своей игры, - сказал после финального свистка в телеинтервью главный тренер "Спартака" Валерий Карпин. - Все три замены у нас были вынужденные. У Парехи и Ари мышечные спазмы, у Макеева травма голеностопа".

Команда Лучано Спаллетти набрала 19 очков и догнала лидировавший в турнирной таблице махачкалинский "Анжи". "Спартак", имея в активе на три балла меньше, опустился на седьмое место.