Главный тренер мадридского "Атлетико" Диего Симеоне после поражения в финале Лиги чемпионов от "Реала" (1:1, 3:5 - пен.) сообщил, что задумался об уходе из клуба
 
 
 
Главный тренер мадридского "Атлетико" Диего Симеоне после поражения в финале Лиги чемпионов от "Реала" (1:1, 3:5 - пен.) сообщил, что задумался об уходе из клуба
Global Look Press

Главный тренер мадридского "Атлетико" Диего Симеоне после поражения в финале Лиги чемпионов от "Реала" (1:1, 3:5 - пен.) сообщил, что задумался об уходе из клуба. При этом аргентинец не смог сказать, какое поражение обиднее - нынешнее или двухлетней давности (1:4 - д.в.).

"Уход из "Атлетико"? Сейчас момент для размышлений. Я собираюсь подумать о своем будущем, - цитирует Eurosport Симеоне. - Когда ты все отдал, но не добился результата - это тяжело. У меня были три прекрасных года, но сегодня вечером я несчастлив. Не знаю, какое поражение обиднее, - в прошлом финале или в этом. Я просто сочувствую людям, которые пришли посмотреть на нас".

Также наставник "Атлетико" не стал сетовать на невезение в серии пенальти. По словам аргентинца, он "не верит в несправедливость в футболе" и считает, что "Реал" по праву стал победителем.

"Мы должны поздравить "Реал". Мы начали игру плохо. В конце обе команды были такими уставшими, - сказал Симеоне. - Но никто не запомнит проигравшего. Это провал. Мы должны вернуться домой и зализать раны. А я должен приехать домой и подумать".

Диего Симеоне возглавил "Атлетико" в декабре 2011 года. Под его руководством мадридцы по одному разу выигрывали чемпионат и Кубок Испании, становились победителями Лиги Европы и Суперкубка Европы, а также дважды выходили в финал Лиги чемпионов.