Сборная России поднялась на второе место в рейтинге Кубка Федерации

Благодаря победе в финале теннисного Кубка Федерации сборная России поднялась с пятого на второе место в рейтинге лучших сборных команд мира.

Как сообщает официальный сайт Международной теннисной федерации (ITF), россиянки имеют в своем активе 20337,5 очков и уступают только финалисткам недавно завершившегося розыгрыша - команде Франции.

Напомним, что в минувшие выходные подопечные Шамиля Тарпищева выиграли в финальном матче турнира у команды Франции со счетом 3-2. Встречи проходили во Дворце ледовых видов спорта "Крылатское" в Москве.

Пятерка сильнейших теннисных дружин мира выглядит следующим образом:

1. Франция 30960 баллов
2. Россия 20337,5
3. Испания 5355
4. Словакия 13067,5
5. Бельгия 12112,5

РИА "Новости" отмечает прогресс сборной Индонезии, которая замкнула десятку лучших (3869,5 очков).

Соперник сборной России по первому кругу Кубка Федерации-2005 - команда Италии - занимает восьмое место с 7050 очками.