Известный ирландский боец смешанного стиля (ММА) Конор Макгрегор встретится с американцем Дональдом Серроне в центральном поединке вечера Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), который пройдет 18 января в Лас-Вегасе (США). Об этом сообщает ESPN со ссылкой на президента UFC Дэйну Уайта.

Тот подтвердил, что ирландец уже подписал контракт на бой в полусреднем весе

"Конор подписал контракт, Серроне готов", - сообщил Уайт.

В последний раз 31-летний Макгрегор выходил в октагон осенью 2018 года, когда в рамках турнира UFC 229 в США проиграл россиянину Хабибу Нурмагомедову в поединке за титул чемпиона в легком весе. В полусредней весовой категории он не выступал с 2016 года.

Макгрегор является одним из самых популярных бойцов UFC, в свое время он одновременно владел титулами в двух весовых категориях. Всего в смешанных единоборствах он провел 25 поединков, одержав 21 победу и потерпев четыре поражения.

36-летний американец Дональд Серроне по прозвищу Ковбой принял участие в 50 поединках, выиграв только 36 из них. В последнем бою 14 сентября он уступил техническим нокаутом своему соотечественнику Джастину Гэтжи. Серроне был претендентом на чемпионский пояс UFC в легком весе, но с 2016 года перешел в полусредний.