"Краснодар" на выезде одержал волевую победу над московским ЦСКА в центральном матче 12-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ), дважды забив в последние 15 минут, и вышел на второе место в турнирной таблице.

Воскресная игра на "Арене ЦСКА" в Москве завершилась со счетом 2:1 в пользу визитеров, в составе которых забитыми мячами отметились Ари (79') и Виктор Классон (81'). Открыл счет на 54-й минуте хорватский полузащитник армейцев Никола Влашич.

"Вышедшие на замену игроки не попали в игру. Не было ни отбора, ни начала атаки, давление усиливается в такой ситуации. Не могу сказать, что это стало причиной поражения, мы и так смотрелись неплохо. Наверное, тускловато смотрелись и мы, и "Краснодар", хотя у нас было на два дня больше на подготовку. Пока ребятам не хватает опыта игры на нескольких фронтах, и плюс сказывается несыгранность", - прокомментировал результат главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко.

"Краснодар" впервые обыграл армейский клуб в гостях в чемпионате России, ЦСКА же не может одержать домашнюю победу на протяжении трех игр.

В итоге "Краснодар" набрал 22 очка и вышел на второе место в турнирной таблице РПЛ, отставая от "Зенита" на три балла. ЦСКА с 19 очками идет на пятой строчке.

В понедельник свои матчи проведут "Зенит" и "Спартак".