58-летний Карло Анчелотти отказался от предложения возглавить сборную Италии по футболу, сообщает Corriere dello Sport.

У известного специалиста состоялись встречи с чрезвычайным комиссаром Итальянской федерации футбола Роберто Фаббричини, а также его помощником Алессандро Костакуртой. Тренер сначала взял время на раздумье, но в итоге решил ответить отказом отказался.

Как утверждает издание, для отклонения предложения у Анчелотти, который после ухода из "Баварии" находится без работы, было несколько причин. Итальянец осознает, что постоянная работа в клубе ему ближе, чем на посту в сборной, к тому же у Анчелотти появились подвижки в вопросе трудоустройства в топ-клубе.

Кроме того, предложенный контракт в национальной команде недостаточно привлекательный с финансовой стороны. Ко всему прочему, мало ясности вокруг самой федерации, где все еще нет избранного главы.

На пост главного тренера "скуадры адзурры" также рассматриваются кандидатуры Антонио Конте, главного тренера петербургского "Зенита" Роберто Манчини, Клаудио Раньери и нынешнего исполняющего обязанности главного тренера сборной Луиджи Ди Бьяджо. Главный тренер итальянской сборной должен быть объявлен в конце мая, отмечает "Р-Спорт".