Теннисистка Мария Шарапова вышла во второй круг US Open

US Open Tennis / twitter.com

Россиянка Мария Шарапова добыла путевку во второй круг заключительного в сезоне турнира серии Большого шлема - Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в эти дни в Нью-Йорке.

В стартовом раунде она за один час 50 минут добилась победы над швейцаркой Патти Шнидер со счетом 6:2, 7:6 (8:6). Победительница выполнила две подачи навылет, допустила восемь двойных ошибок и использовала шесть брейк-пойнтов из десяти.

Во втором круге 31-летняя победительница US Open-2006, посеянная на нынешнем турнире под 22-м номером, сыграет с представительницей Румынии Сораной Кырстя.

В одиночной категории во второй день успешно стартовали также Вера Звонарева и Дарья Касаткина. Они присоединились к Екатерине Макаровой, Карену Хачанову и Даниилу Медведеву, пробившемся во второй круг накануне.

Завершили борьбу Михаил Южный, Анна Блинкова, Маргарита Гаспаарян и Екатерина Александрова.

Отметим, что для Южного это был последний турнир Большого шлема в карьере. Ветеран не смог завершить матч первого круга против киприота Маркоса Багдатиса. В четвертом сете Михаил оступился, упал и отказался от продолжения борьбы.