Шак и Коби
 
 
 
Шак и Коби
Архив NEWSru.com

Кирк Хайнрич и Коби Брайант сделали триппл-даблы в играх очередного дня первенства НБА. Для Коби триппл-дабл стал первым в сезоне и пришелся он на матч с "Вашингтоном". Это помогло "Лейкерс" выиграть у столичного клуба 122:110.

На счету Коби 25 очков, 14 подборов и десять передач, а "Лейкерс" побеждают шести из последних семи матчей. Сам Брайант говорит, что чем дольше команда играет вместе, тем более плотными становятся игровые связи, которые приносят победы. Шакил О'Нил добавил к показателям Коби свои 29 очков.

Между тем, самым результативным в этом матче стал Джилберт Аренас, который принес столичному клубу 35 очков. На счету Куэйма Брауна 18 очков и десять подборов. "Вашингтон", который мог победить в третий раз подряд, держался на минимальном расстоянии от "Лейкерс" большую часть матча, но в четвертой четверти "Лос-Анджелес" устроил спурт 18:4. Джэрри Стэкхауз по итогам матча сказал, что пропустит остаток сезона из-за травмы колена.

"Нетс" выиграли свою девятую подряд игру на домашней арене. На этот раз "Сети" переиграли "Майами" со счетом 92:86. На счету Кеньона Мартина 18 очков и 15 подборов. 30 очков Трэйси МакГрэйди помогли "Орландо" разобраться с "Атлантой" 104:99. На счету Джавэна Ховарда 12 очков и десять подборов.

Джэрмэйн О'Нил стал лучшим в матче своей "Индианы" с "Филадельфией", игравшей без Аллена Айверсона. На счету О'Нила 23 очка, а "Пейсерс" выиграли со счетом 81:74. Джэймс Поси набрал 24 очка и Поу Газоль добавил 18, для того, чтобы "Гриззлиз" выиграли у "Нью-Орлеана" 97:92. Рачо Нестерович, тем временем, на своей арене заменял Тима Данкана в составе "Сан-Антонио". Это получилось у серба блестяще. "Сперз" победили во встрече с "Денвером" 117:92, а на счету Нестеровича 20 очков и 12 подборов.

В Далласе великолепно сыграл Стив Нэш, который к 22-м очкам прибавил 11 передач. Это привело "Маверикс" к победе над "Портлендом" 111:91. Второй триппл-дабл состоялся в матче "Чикаго" и "Голден-Стэйт", который в овертайме выиграл "Чикаго". "Буллз" выиграли этот поединок со счетом 87:81.