Бекхэм стал героем иконы
 
 
 
Бекхэм стал героем иконы
Архив NEWSru.com

Дэвид Бекхэм стал героем иконописного жанра. Именно в этом стиле его написала британская художница Шэрон Латчман. Бекхэм предстал в виде распятой фигуры с нимбом.

Отметим, впрочем, что выставка Латчман была посвящена спортивному образу вообще. Выставка открылась во вторник и продлится до восьмого февраля. Интересно, что она проходит в Lennox Gallery, названной в честь боксера Леннокса Льюиса. Помимо Бекхэма там представлены неожиданные изображения многих звезд британского спорта разного времени, отмечает официальный сайт выставки. По словам Латчман, которая является британкой индийского происхождения, вдохновение для своей необычной работы она черпала, разглядывая древнерусские иконы.

Бэкхем, считает Латчман, сейчас так популярен, что его вполне можно назвать современным святым и писать с него иконы, ведь многие люди, буквально, поклоняются ему. Это уже не первый случай, когда Бэкхем появляется на полотнах с религиозной тематикой. В прошлом году другие британские художники индийского происхождения изобразили известного футболиста и его жену Викторию в виде индуистских богов, сидящих на троне, передает РИА "Новости".