Женский финал Australian Open будет бельгийским
 
 
 
Женский финал Australian Open будет бельгийским
Архив NEWSru.com

Сегодня ночью по московскому времени на проходящем в Мельбурне Открытом чемпионате Австралии по теннису, призовой фонд которого составляет 19 миллионов долларов, состоялись полуфинальные матчи в женском одиночном разряде.

Главный трофей первого в этом сезоне турнира из серии "Большого шлема" разыграют бельгийские лидеры мирового тенниса Жюстин Энен-Арденн и Ким Клийстерс, получившие от организаторов первый и второй номера посева соответственно.

В полуфинальных матчах Энен-Арденн не оставила шансов спортсменке из Колумбии Фабиоле Зулуаге, попадание которой в число четырех сильнейших стало для многих неожиданностью - 6:2, 6:2. А Клийстерс выиграла у Патти Шнидер с таким же счетом, с каким вчера переиграла россиянку Анастасию Мыскину - 6:2, 7:6.

Интересно, что год назад финал также разыгрывали представительницы одной страны: тогда в главном матче турнира сошлись две американки, сестры Уильямс - Серена и Венус. Первенство осталось за младшей.

В нынешнем финале Клийстерс может рассчитывать на поддержку австралийских болельщиков - в конце прошлого года было объявлено о ее помолвке с сильнейшим теннисистом Зеленого континента Ллейтоном Хьюиттом.