NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.

Романов предложил "Спартаку" купить вратаря "Хартса" Романов предложил "Спартаку" купить вратаря "Хартса"
Владелец шотландского футбольного клуба "Хартс" литовский бизнесмен российского происхождения Владимир Романов предложил московскому "Спартаку" купить вратаря его команды Крэйга Гордона за 5 миллионов фунтов.
29 января 2007 г., 18:30
Италия поддержит кандидатуру Сочи на выборах олимпийской столицы Италия поддержит кандидатуру Сочи на выборах олимпийской столицы
Итальянский премьер Романо Проди во время краткого визита в Сочи обменялся с российским президентом обязательствами: Италия будет голосовать за Сочи, а Россия, со своей стороны, - за Милан в качестве столицы Экспо-2015.
29 января 2007 г., 17:41
Сборную Шотландии по футболу возглавил Алекс Маклиш
Новым тренером сборной Шотландии по футболу стал бывший наставник клуба "Глазго Рейнджерс" Алекс Маклиш. Перед ним поставлена задача продолжить удачные выступления национальной команды в отборочном цикле ЕВРО-2008.
29 января 2007 г., 16:02
Плющенко представил в Турине новую программу на музыку Паганини Плющенко представил в Турине новую программу на музыку Паганини
Знаменитый российский фигурист, чемпион зимней Олимпиады-2006 в Турине Евгений Плющенко выступил на арене ледового дворца этого итальянского города с гала-представлением под аккомпанемент скрипки Никколо Паганини.
29 января 2007 г., 15:30
Футболисты продолжают бить Матерацци
Марко Матерацци, который прославился на весь мир в финальном матче чемпионата мира-2006, вновь оказался в эпицентре скандала. В матче чемпионата Италии игрок "Сампдории" Дженнаро Дельвеккио ударил его головой и был удален с поля.
29 января 2007 г., 15:07
Гандболисты сборной России героическими усилиями вышли в четвертьфинал ЧМ Гандболисты сборной России героическими усилиями вышли в четвертьфинал ЧМ
Россияне забили венграм за секунду до финальной сирены и заняли четвертое место в своей группе на групповом этапе чемпионата мира по гандболу. Теперь продолжат борьбу за путевку на Олимпиаду-2008 в 1/4 финала, где их ждут поляки.
29 января 2007 г., 11:53
Кержаков открыл счет забитым мячам в "Севилье" Кержаков открыл счет забитым мячам в "Севилье"
В матче против "Леванте" в рамках очередного тура чемпионата Испании по футболу экс-игрок "Зенита" впервые вышел в основном составе своей команды, отметившись голом и результативной передачей. "Севилья" победила со счетом 4:2.
29 января 2007 г., 11:36
Главный приз супертурнира в Вейк-ан-Зее разделили три гроссмейстера Главный приз супертурнира в Вейк-ан-Зее разделили три гроссмейстера
В Вейк-ан-Зее завершился шахматный фестиваль, главным событием которого стал супертурнир 19-й категории с участием сильнейших гроссмейстеров планеты. Его победителями стали Веселин Топалов, Теймур Раджабов и Левон Аронян.
29 января 2007 г., 11:05
Мария Шарапова вновь возглавила рейтинг WTA Мария Шарапова вновь возглавила рейтинг WTA
В понедельник традиционно был обнародован новый рейтинг Женской теннисной ассоциации, который, как и ожидалось, возглавила россиянка Мария Шарапова. Она опережает пропустившую Australian Open бельгийку Жюстин Энен-Арденн на 607 очков.
29 января 2007 г., 10:39
ЦСКА стал первым финалистом Кубка Первого канала по футболу ЦСКА стал первым финалистом Кубка Первого канала по футболу
Подопечные Валерия Газзаева одержали свою вторую победу на турнире, переиграв донецкий "Шахтер" со счетом 2:0. В финале армейцы могут встретиться со "Спартаком", если красно-белые в понедельник переиграют израильский "Маккаби".
29 января 2007 г., 10:30
Фетисов заступился за национальный вид спорта

По мнению Вячеслава Фетисова, который в эти дни находится в Кемерово на чемпионате мира по хоккею с мячом, в России должны развивать национальную игру вне зависимости от ее олимпийских перспектив.
28 января 2007 г., 19:17
Клинсманн зарядил свои батарейки

Бывший тренер национальной команды Германии Юрген Клинсманн спустя полгода после завершения головокружительной летней сказки с немецкой сборной в главной роли, намерен вернуться на тренерскую скамью.
28 января 2007 г., 18:39
Отныне Смертин игрок "Фулхэма" Отныне Смертин игрок "Фулхэма"
Российский футболист Алексей Смертин официально перешел из московского "Динамо" в английский "Фулхэм". Руководство клуба сообщило, что подписало контракт с 31-летним полузащитником на 2,5 года.
28 января 2007 г., 17:43
Матча-реванша Крамник – Топалов не будет Матча-реванша Крамник – Топалов не будет
В Анталии на президентском совете ФИДЕ было принято решение не проводить в ближайшее время матча-реванша за мировую шахматную корону между россиянином Владимиром Крамником и болгарином Веселином Топаловым.
28 января 2007 г., 16:00
Australian Оpen снова выиграл Федерер Australian Оpen снова выиграл Федерер
Роджер Федере стал победителем Открытого чемпионата Австралии по теннису, победив в главном матче турнира в трех партиях чилийца Фернандо Гонсалеса. Примечательно, что на этих соревнованиях швейцарец не проиграл ни единого сета.
28 января 2007 г., 14:31