Перуанcкий футболист Джефферсон Фарфан подписал контракт с московским клубом "Локомотив"
 
 
 
Перуанcкий футболист Джефферсон Фарфан подписал контракт с московским клубом "Локомотив"
Global Look Press

Перуанcкий футболист Джефферсон Фарфан подписал контракт с московским клубом "Локомотив", сообщается на официальном сайте столичной команды.

32-летний новобранец способен действовать как на позиции полузащитника, так и в нападении. Он уже находится в расположении "Локомотива" в испанской Марбелье и готов присоединиться к тренировкам. За "железнодорожников" он будет выступать под 8-м номером.

"Мы рады приветствовать Джефферсона Фарфана в "Локомотиве"! Мы пригласили футболиста, имеющего отличный послужной список, способного разнообразить и усилить атакующие действия нашей команды. Отмечу, что Фарфан перешел в "Локомотив" в статусе свободного агента", - сказал президент "Локомотива" Илья Геркус.

"У него большая мотивация проявить себя не только в чемпионате России, но и на международном уровне. На него рассчитывают в сборной Перу, которая борется за право участия в чемпионате мира - 2018. Желаем удачи и побед с "Локо", - добавил он.

Последним клубом Фарфана была "Аль-Джазира" (ОАЭ), которую он покинул в октябре 2016 года. До этого перуанец играл за немецкий "Шальке", голландский ПСВ и на родине за клуб "Альянса Лима". В активе Фарфана 75 матчей и 22 гола за сборную Перу, с которой он стал бронзовым призером Кубка Америки - 2015.