Футболистам "Спартака" хватило гола дебютанта для победы над "Оренбургом"
 
 
 
Футболистам "Спартака" хватило гола дебютанта для победы над "Оренбургом"
Фото: Hunny Bunny / youtube.com

Московский "Спартак" на своем стадионе со счетом 1:0 победил "Оренбург" в матче первого тура чемпионата России по футболу. Автором единственного мяча стал французский защитник Самуэль Жиго.

24-летний дебютант столичного клуба отличился уже на четвертой минуте встречи после розыгрыша углового и ошибки вратаря "Оренбурга" Евгения Фролова.

"У "Оренбурга" был единственный шанс в концовке. А мы имели довольно много моментов. Мы выложились на сто процентов. И победили, это главное, - приводит слова главного тренера "Спартака" Массимо Карреры официальный сайт московского клуба. - Согласен, что зрителям интереснее, когда соперник играет в футбол, а не только обороняется. А нам в таком случае проще атаковать. Но многие мешают это делать. Что ж, будем работать над тем, чтобы использовать слабые точки противника".

Все матчи субботы завершились со счетом 1:0. До матча в Москве в Екатеринбурге "Анжи" победил "Урал", а уже ближе к полуночи завершился матч "Ростов" - "Ахмат", в котором три очка ростовчанам принес удар исландца Бьорна Бергманна Сигурдарсона.