Тьерри Анри
 
 
 
Тьерри Анри
Архив NEWSru.com

Форвард "Арсенала" Тьерри Анри провел лучший сезон в своей карьере. По крайней мере, Анри сам считает именно так. Сейчас Анри находится в составе сборной Франции, которая сыграет в финале Кубка Конфедераций.

По словам самого Анри, он оценивает сезон исключительно со своей стороны. "Если говорить обо мне, то я сыграл лучший сезон в карьере. Я забил 41 гол, во всех турнирах, в которых принял участие, а в чемпионате Англии, помимо снайперских достижений я сделал 23 результативные передачи", - вспоминал Анри в интервью Reuters. Таким образом, Анри всего лишь на один гол отстал от рекорда, который, в свое время, установил Давид Трезиге. Однако, для Анри это заочное соперничество ничего не значит. "Я не ставил себе целью догнать Давида, и побить его достижение", - сказал форвард "Арсенала".

Кроме того, Анри в английской премьер-лиге был награжден сразу двумя призами. Сначала он стал лучшим по версии игроков чемпионата Англии, а затем его назвали лучшим спортивные журналисты Туманного Альбиона. Завершил же сезон Анри выступлением за сборную Франции. Именно в составе национальной команды он провел свой 41-й мяч в полуфинале Кубка Конфедераций. Однако, концовку сезона для Анри омрачила весть о кончине камерунского футболиста Марка-Вивьена Фоэ.

Стараясь не говорить о смерти камерунца, Анри сказал, что его приятно удивила реакция болельщиков сборной, на его выступление в ней. При этом Анри добавил, что не заметил такой же реакции, когда в составе "Арсенала" выиграл Кубок УЕФА, финал которого проводился на родине футболиста.