Дик Адвокаат собирается управлять матчами "Зенита" по телефону
 
 
 
Дик Адвокаат собирается управлять матчами "Зенита" по телефону
Архив NEWSru.com

В четверг на тренировочной базе "Зенита" в парке "Удельный" прошла открытая для журналистов тренировка. В ней участвовали все футболисты основного состава, кроме Александра Кержакова, отпущенного для участия в открытии детского реабилитационного центра и корейца Хен Ен Мина, отравившегося чем-то на сборах в Австрии и находящегося на излечении в одном из петербургских госпиталей. Как сообщил ИТАР-ТАСС старший тренер "Зенита" Корнелиус Пот, в воскресном матче с "Читой" в рамках 1/16 Кубка России Хен не сможет принять участие.

В остальном Пот не раскрыл никаких тактических сюрпризов, которые ожидают болельщиков в первой официальной игре "Зенита" под руководством голландских специалистов, однако заявил, что сюрпризы обязательно будут.

Старший тренер отметил, что ничего не знает о клубе "Чита". С московским "Динамо", которое будет противостоять "Зениту" 6 июля, ситуация лучше - Кор Пот видел товарищескую игру этой команды с киприотами.

"Динамо" очень странный клуб - сказал голландец. - В нем много футболистов, но нет команды. Тем не менее, играть с ними будет сложно, нам потребуется максимальная концентрация".

По словам Пота, состав и тактику игры с "Динамо" будет определять Дик Адвокаат. Они постоянно созваниваются, и Кор Пот держит нового главного тренера "Зенита" в курсе ситуации в команде.

Кроме того, как сообщает пресс-служба "Зенита", клуб подписал трехлетний контракт и защитником сборной Южной Кореи и ФК "Сеул" Ким Дон Чжином. Он выступает в составе национальной сборной с 2003-го года (37 игр, 2 гола). На чемпионате мира-2006 принял участие в двух матчах сборной. Дон Чжин также играл в составе Олимпийской сборной Южной Кореи в Афинах 2004-го года (4 игры, 2 гола).