Кубок Анри Дэлоне вручат на VIP-трибуне
 
 
 
Кубок Анри Дэлоне вручат на VIP-трибуне
ru.euro2008.uefa.com

Вручение медалей и трофея имени Анри Делонэ по окончании финального поединка ЕВРО-2008 состоится на VIP-трибуне стадиона "Эрнст Хаппель", что является возобновлением старой футбольной традиции.

Непосредственная близость VIP-сектора к полю позволила оборудовать специальную конструкцию в виде сцены, оформленной в официальных цветах Австрии и Швейцарии. Она будет отдаленно напоминать смотровую площадку в горах, к которой будут идти по бокам две лестницы. Дизайнеры почерпнули эту идею у двойной лестницы Штрудльхофштиге, построенной по проекту Йоханна Теодора Ягера в венском районе Альзергрунд.

Кубок будет находиться в центральной части сцены в коробке, которую можно будет поднять и опустить по принципу лифта. Таким образом, она будет доступна взору всех болельщиков, телезрителей, журналистов и футболистов.

Церемония награждения будет сопровождаться световыми эффектами и музыкой. Кульминация мероприятия придется на момент, когда президент УЕФА Мишель Платини передаст трофей в руки капитана победившей команды. Специально для этого приготовлено невероятное пиротехническое шоу, сообщает uefa.com.