Болельщики софийского ЦСКА атаковали здание Болгарского футбольного союза
 
 
 
Болельщики софийского ЦСКА атаковали здание Болгарского футбольного союза
БНТ

Около тысячи болельщиков софийского футбольного клуба ЦСКА забросали в субботу камнями и дымовыми шашками здание Болгарского футбольного союза (БФС). Зданию нанесен существенный материальный ущерб.

Болельщики протестуют против недавнего решения объявить банкротом их любимую команду, которая по финансовым причинам отказалась от участия в Лиге Европы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Полиция вытеснила демонстрантов с улицы, где находится офис БФС. На месте инцидента нарушителей правопорядка задержать не удалось.

Болельщики отправились к стадиону "Болгарская армия", у которого проведут акцию протеста.

Руководство ЦСКА, новым собственником и главным тренером которого недавно стал знаменитый в прошлом футболист Христо Стоичков, объявило 23 июня клуб банкротом.

Ранее сообщалось, что руководство софийской команды планирует объединиться с другим клубом и продолжить выступать в высшем дивизионе чемпионата страны. Если к началу первенства Болгарии - 20 июля, этого не произойдет, команда сыграет в любительском чемпионате. По слухам, 4-кратный чемпион страны "Литекс" из Ловеча, который раньше возглавлял Стоичков, может объединиться с ЦСКА для уменьшения расходов.

Софийский ЦСКА является самым титулованным клубом Болгарии. Армейцы 31 раз выигрывал чемпионат страны, 11 раз становились обладателем Кубка Болгарии и трижды побеждали в национальном Суперкубке.